ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19560 CITROEN PEUGEOT 305
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 18 X 109/123 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 13mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 19mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 56mm |
| DIENTES | 18T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | – |
| LARGO | 109/123mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | MAZDA: PN11-18-X40 MITSUBISHI: M357T75471 , M357T75971 , M357T76371 , M357X76371 , MD607938 PEUGEOT: 583566 , 583577 LUCAS: TMJ209 , TMJ211. CARGO: 133452 , 133481 , 133493 WAI: 54-83416 GHIBAUDI: 1675 KRAUF: SDM3439. |
| APLICACION | For: Mitsubishi Starters CITROEN: BX 19 – JUMPER 1.9 D – TD – JUMPY 1.9 D – TD – NISSAN: SUNNY 1.7 D PEUGEOT: 205 D – 305 D – 309 D – 405 D – BOXER 1.9 D – TD – TALBOT: HORIZON INJ – |







