ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19555 NISSAN TIIDA #2
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 11 X 10 X 44 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 30mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 13mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 49mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 44mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | HITACHI: S114-944 , S114-944B , S114-944BR NISSAN INFINITI: 23300-ZJ60A , 23300-ZJ60AR , 23300-ZJ60B , 23300-ZJ60C , 23300-ZJ60CRE LESTER NOS: 17588 |
| APLICACION | For : Starter – Hitachi PMGR , 1.0kW/12 Volt, CW, 11-Tooth Pinion NISSAN: CUBE 1.8L 2011 , SENTRA 2.0L 2009-2011 |







