ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18959 AUDI / SEAT / VOLKSWAGEN GOLF JETTA
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 16 X 91 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 16SPL |
| LARGO | 91mm |
| ROTACION | CCW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 1006209813 VOLKSWAGEN: 02M911335F CARGO: 236883 GHIBAUDI: 2351 AS: SD0150 KRAUF: SDB1883. , 1DR0158844 , 1DR000697 |
| APLICACION | AUDI: A3 1.6 – 1.6 FSI – 2.0 FSI S3 – TT 2.0 TFSI – 2.5 TFSI – Quattro SEAT: ALTEA 1.6 – 2.0 FSI – TFSI IBIZA 1.6 16V LEON – TOLEDO III 1.6 – 2.0 FSI – TFSI SKODA: OCTAVIA 1.6 FSI – 1.8TSI 4X4 – 2.0 FSI – RS ROOMSTER – YETI 1.6 – 1.8TSI 4X4 VOLKSWAGEN: EOS 2.0 TFSI – GOLF V – VI 1.4 FSI – 1.6 FSI – 2.0 FSI – 2.5 FSI – JETTA III 1.4 TSI – 1.6 FSI – 2.0 – 2.5 FSI – TFSI – NEW BEETLE 2.5 – PASSAT 1.6 FSI – 1.8 TSI – 2.0 FSI – TFSI – POLO 1.4 – 1.6 16V – SCIROCCO 2.0 TSI – TIGUAN 1.4 TSI – 2.0 TFSI – TOURAN 1.6-1.6 FSI-2.0 FSI |

