ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18951 BMW, LANCIA
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 10 X 53 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 30mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 49mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 53mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | FIAT 9946922 MARELLI: 85540881 , 85541030 CARGO: 136257 ZEN: 1.01.0969.0 WAI: 54-9316 GHIBAUDI: 1960 AS: SD4024 KRAUF: SDE5257. |
| APLICACION | For : Marelli PMGR Starters BMW: 318I, 324D, 524D c/ partida Marelli. LANCIA: K 2.0 20V – K 2.4 20V K 2.0 AUT. – |

