ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18949 NISSAN 9T/ CHEVROLET
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 92 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 36mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | – |
| DIAMETRO DE CUERPO | 65mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | – |
| LARGO | 92mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | CARGO: 235628 , 235510 WAI: 54-8157 , 54-8158-1 ZEN: 1.01.1608.0 GHIBAUDI: 6268 AS: SD2045 KRAUF: SDH5510 |
| APLICACION | For : Hitachi 2.2kW OSGR Starters CHEVROLET: SILVERADO 2500 HD 6.6 D V8 Turbo – SILVERADO 3500 HD 6.6 D V8 Turbo – GENERAL MOTORS: Kodiak Sierra 6.6L (Diesel) Silverado 2001 / 2006 Topkick Trucks 6.6L (Diesel) |

