ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18941 AUDI / FIAT / MERCEDES / VOLKSWAGEN GOLF, JETTA
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 10 X 107 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 26mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 48mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 107mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 1006209451 FIAT: 9935948 MERCEDES: 0001516713 , A0001516713 VOLKSWAGEN: 055911335A CARGO: 131772 WAI: 54-9136 GHIBAUDI: 2974 |
| APLICACION | For: Bosch 212, 312 Series DD Starters USED ON: (1995-75) Fiat, Mercedes, Porsche, VW UNIT NOS: Bosch 0-001-212-206, -207, -210, -400, -401; 0-001-312-101, -102, -103, -105, -106, -107, -111 LESTER NOS: 16544, 16548, 16609, 16747, 17122 |

