ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18939 HONDA ACCORD
| BUSQUEDA RAPIDA | 11 X 10 X 52 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 36mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 45mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 52mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | HONDA: 31216-RYE-A01 , 31207-RYE-A01 KRAUF: SDN8120 |
| APLICACION | For : Starter – Denso PMGR HONDA: ACCORD V6 EX 5AT 2008 – CROSSTOUR EX 5AT 2010 , LEGEND 5AT 2009 – |

