ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18866 HYUNDAI ELANTRA / KIA CARENS
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 94 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 30mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | – |
| DIAMETRO DE CUERPO | 54mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | – |
| LARGO | 94mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | HYUNDAI: 36139-27000 CARGO: 236607 AS: SD9080 KRAUF: SDY6607 |
| APLICACION | HYUNDAI: ELANTRA2.0CRDi 01 , GRANDEUR: 2.2CRDi 06 , SANTA: FE 2.2CRDi 01 , SONATA: 2.0CRDi 06 , TRAJET: 2.0CRDi 01 , TUSCON: 2.0CRDi 06
KIA: CARENS 2.0CRDi 02 , CERATO: 2.0CRDi 04 , MAGENTIS: 2.0CRDi , SPORTAGE:2.0CRDi 04-> 2.0KW 12V 9T CW |

