ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18730 DENSO / SEA DOO
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 6 X 34 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 30mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 47mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 6SPL |
| LARGO | 34mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | 028300-6000 , 028300-7710 , 028300-7711 , 4-972 , 54-8239 , 139083 |
| APLICACION | SEA DOO:GSX, GTI, GTS, GTX,HX,SP (Bombardier), SP1, SPX, XP. Todos os modelos exceto 951,580, 650, 720 e 110 Ano 1995 Watercrafts (PWC) & Jetboats UNIT NODS: Nippondenso 128000-486, 228000-456; Sea-Doo 278-000-300, -316, -485 |

