ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18559 DELCO 42MT – 12T
| BUSQUEDA RAPIDA | 12 X 19 X 120 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 46mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 16mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 58mm |
| DIENTES | 12T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 19SPL |
| LARGO | 120mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | CATERPILLAR: 2P-4708 , 6N-3827 , 8S-8036
DELCO: 1114087 , 1893560 , 1894213 , 1936647 , 1946945 , 1946957 , 1948606 , 1957846 , 1965514 , 1970711 , 1977005 , 800068 , 851073 , 852961 FORD: C8TZ11350B , C8TZ11350D , C9WF11350C , D4HF11350AA , EIHZ11350B , SD183 , SD6318 , SDX234 ZEN: 1.01.0097.0 |
| APLICACION | DELCO: 40MT , 42MT , 50MT SERIES DD STARTERS
CHEVROLET: TKS MED CUMMINS DODGE FORD JOHN DEERE PERKINS VOLVO |

