ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18555 PERKINS LUCAS 13T
| BUSQUEDA RAPIDA | 13 X 12 X 73 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 46mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 17mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 61mm |
| DIENTES | 13T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 12SPL |
| LARGO | 73mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | LUCAS: 54247397 , 60600078 , 85541538 , TMB125
MARELLI: 85541538 CARGO: 131729 WAI: 54-9218 ZEN: 1.01.0134.0 GHIBAUDI: 2932 |
| APLICACION | LUCAS M45GSERIES DD STARTERS
AVELING BARFORD: LR2 , SR2 , GA3 BALKANCAR: DT 1518 CASE: 580 , 990 LANCER BOSS: HD SERIES MARSHALL FOWLER: ROAD T6 RELIENCE TRUCKS: FT2 , FT3 |

