ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18533 FORD / VOLKSWAGEN / JOHN DEERE – 10T
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 10 X 80 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 32mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 14mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 61mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 80mm |
| ROTACION | 18533 |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | LUCAS INDIEL: 228873 , 35259873 , 35260967 ,
ZEN: 1.01.1090.0 , 1.01.1684.0 , K229.873 |
| APLICACION | FORD: F350
JOHN DEERE: TRATOR 5600 VOLKSWAGEN: 13180 , 17210 |

