ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18526 HITACHI / NISSAN – 8T
| BUSQUEDA RAPIDA | 8 X 94 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | – |
| DIAMETRO DE CUERPO | 53mm |
| DIENTES | 8T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | – |
| LARGO | 94mm |
| ROTACION | CCW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | HITACHI: 2114-65509 , GD310447-A
NISSAN, INFINITI: 23312-36A00 CARGO: 137752 , 333859 ZEN: 1.01.0793.0 WAI: 54-8138 PNE: HT-S0828A GHIBAUDI: 1905 |
| APLICACION | GITACHI OSGR STARTERS
NISSAN: E16 , NX 1600 , NX2000 , PULSAR , SENTRA |

