ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18405 FORD TRANSIT 13T
| BUSQUEDA RAPIDA | 13 X 12 X 47 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 46mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 13T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 12SPL |
| LARGO | 47mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | FORD: 106688 , 10670F7RU , 97VB11000AA , 97VB11000AB , 97BV11000AA , 97BV11000AB , F7RU10670 , F7RUK614
CARGO: 139341 ZEN: 1.01.0907.0 WAI: 54-225 GHIBAUDI: 2065 |
| APLICACION | FORD: TRANSIT |

