ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18394 NISSAN ALMERA / SUNNY – 8T
| BUSQUEDA RAPIDA | 8 X 10 X 67 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 27mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 48mm |
| DIENTES | 8T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 67mm |
| ROTACION | CCW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 1006209590 , 10066209614 , 1006209931 , 1006210151 , F000AL2000
CARGO: 231015 , 234945 ZEN: 1.01.1467.0 GHIBAUDI: 1958 |
| APLICACION | NISSAN: ALMERA , SUNNY , MICRA |

