ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18161 SUZUKI ALTO 8T
| BUSQUEDA RAPIDA | 8 X 5 X 75 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 42mm |
| DIENTES | 8T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 5SPL |
| LARGO | 75mm |
| ROTACION | CCW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | DENSO: 28300-5800
TOYOTA: 28011-55010 , 28011-87508 SUZUKI: 31320-51A10 CARGO: 135651 ZEN: 1.01.0951.0 PNE: ND-120A WAI: 54-8256 GHIBAUDI: 2159 |
| APLICACION | DENSO: DD STARTERS
SUZUKI: CARRY , ALTO 800 , MARUTI 800 , SB 308 |

