ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18141 SUZUKI DENSO – 8T CCW
| BUSQUEDA RAPIDA | 8X86X10 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 13mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 47mm |
| DIENTES | 8T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 86mm |
| ROTACION | CCW |
| EQUIVALENCIA | FORD: D77Z11350A , SDE307
LESTER: 16254 , 16272 DENSO: 0283001870 WAI: 548215 |
| ARRANCADOR | FORD: D77Z11002A , D77Z11002B , E17Z11002B , E17Z11002C , SAE715 , SAE715A , SAE716 , SAE716A
DENSO: 280005220 , 280005230 , 280008110 , 280008120 |
| APLICACION | FORD COURIER |

