ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18106 CATERPILLAR 41MT 12T / MERCEDES
| BUSQUEDA RAPIDA | 12 X 19 X 102 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 46mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 16mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 58mm |
| DIENTES | 12T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 19SPL |
| LARGO | 102mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | CATERPILLAR: 3E7857 , 9X0294
DELCO: 10472565 , 10500283 FACET: 10641 CARGO: 230911 WAI: 54-153-1 ZEN: 1205 , 1.01.0780.1 GHIBAUDI: 6003 |
| APLICACION | DELCO: 41MT SERIES DD STARTERS
CATERPILLAR CUMMINS: PARTIDA DELCO REMY 42MT HYSTER: MERCEDES TCM EQUIPMENT |

