ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18085 MITSUBISHI / NISSAN
| BUSQUEDA RAPIDA | 8 X 8 X 71 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 8T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 8SPL |
| LARGO | 71mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | MITSUBISHI: M191T22571
NISSAN: INFINITI 23354-T5000 CARGO: 135572 WAI: 54-8329 ZEN: 1.01.0853.0 GHIBAUDI: 1897 |
| APLICACION | MITSUBISHI: DD STARTERS
NISSAN: A12 , A15 |

