ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18083 FORD / NISSAN
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 8 X 78 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 30mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 8SPL |
| LARGO | 78mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | MITSUBISHI: M191T13471 , M357X91372
NISSAN: INFINITI 23312-0W010 , 23312-86G11 CARGO: 137765 WAI: 54-8325 ZEN: 1.01.0712.0 GHIBAUDI: 6117 |
| APLICACION | FORD: MAVERICK 2400
INFINITI: QX4V6 NISSAN: D21 PICKUP , FRONTIER , PATHFINDER , TERRANO , XTERRA |

