ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19655 LUCAS INDIEL, PERKINS 9T
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 10 X 61 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 36mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 60mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 61mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH:F000AL1684 LUCAS INDIEL: 3526222735260280 ZEN: 1.01.0916.0 |
| APLICACION | FORD: Ranger International , Maxion HS 4 cil. 2.5 e 2.8 , 3.0 Diesel , F1000 Maxion HSD 1997 GENERAL MOTORS: S10 Maxion HSD , Blazer MERCEDES BENZ: Sprinter Maxion HS PERKINS: Especial/Special , Maxion HSD LUCAS INDIEL: 35259170 PRESTOLITE: 35261860 |

