ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19636 TIPO ACCENT MOD 12T
| BUSQUEDA RAPIDA | 12 X 8 X 40 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 32mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 12T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 8SPL |
| LARGO | 40mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | ST0558 DELCO: 8000497 HYUNDAI: 36100-3C240 |
| APLICACION | For :Delco Korea PMGR 12V 1.7KW HYUNDAI: Genesis 3.8 Liter V6 – 3778 CC 2014-2016 |

