ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19591 TOYOTA CROWN
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 5 X 54 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 32mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 42mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 5SPL |
| LARGO | 54mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | DENSO: 9550 |
| APLICACION | TOYOTA: Crown 12V 1.0KW DENSO: 428000-0380 TOYOTA: 28100-46240 , 28100-46250 |

