ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19589 DENSO 10T PIÑON 29.1MM CCW
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 5 X 74 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 29mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 44mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 5SPL |
| LARGO | 74mm |
| ROTACION | CCW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | DENSO: 7310 |
| APLICACION | TOYOTA: 28100-81544 |

