ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19582 TIPO ACCENT MOD 13T
| BUSQUEDA RAPIDA | 13 X 8 X 40 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 35mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 13T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 8SPL |
| LARGO | 40mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | K14JN02D K13AP22C 54-640-059 |
| APLICACION | 36100-2E501 12V 1.2KW 13T QDY1235 |

