ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19570 ISKRA 9T / KHD / VOLVO PENTA
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 6 X 83 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 35mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 14mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 61mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | SPL |
| LARGO | 83mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | ISKRA: 16911910 , 16.911.910 MAHLE: 72738009 , MSX513 GHIBAUDI: 6172 ZEN: 1.01.1751.0 WOOD AUTO: SDV38947 KRAUF: SDI1910 AS: SD9119 , IB2069 |
| APLICACION | ALTAS: Carregadeira AR 105, 105 E TCD 4,1 L4 105kW Tier 4i FAHR: AGROFARM 80 – 100 4.0 – KHD: Motor Náutico BFM1012,Motores BF6L913, BF6L913C – 6 Cil. LAMBORGHINI: Tratores R3 85, 100 EVO – Deutz 2012 EURO II VOLVO PENTA: Motor Náutico T5D5A – 150HP |

