ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18996 FIAT / PEUGEOT
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 10 X 49 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 36mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 51mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 49mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 1006209834 , 1006209864 CARGO: 333355 GHIBAUDI: 6160 ZEN: 1.01.1790.0 WAI: 54-91193 AS: SD0198 , 1DR0143708 |
| APLICACION | For : Bosch PMGR Starters FIAT: Ducato 110 Ducato 120 Ducato 130 Ducato 150 Ducato 2.3 Multijet D PEUGEOT: Boxer |

