ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18989 AUDI / VOLKSWAGEN
| BUSQUEDA RAPIDA | 11 X 10 X 90 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 30mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 49mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 90mm |
| ROTACION | CCW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | VALEO: 191547 |
| APLICACION | AUDI: Car A3 L4 2.0L 1984cc 121cid 2010, A3 L4 2.0L 1984cc 121cid 2012-2013 A3 L4 2.0L 1984cc 121cid GAS 2011, TT L4 2.0L 1984cc 121cid CCTA 2009 TT Quattro L4 2.0L 1984cc 121cid CCTA 2009-2010 VOLKSWAGEN: Car Beetle L4 2.0L 1984cc 121cid 2012 CC L4 2.0L 1984cc 121cid 2009-2010, Eos L4 2.0L 1984cc 121cid 2007-2011, Golf L4 2.0L 1984cc 121cid GAS 2012 Golf City L4 2.0L 1984cc 121cid 2007, GTI L4 2.0L 1984cc 121cid 2006-2011 Truck Tiguan L4 2.0L 1984cc 121cid 2010-2012, China Car Bora 1.6, Non-Turbo,Gas(BWG) 2008, Bora 1.6, Non-Turbo, Gas (BWH) 2008, Bora 1.6, Non-Turbo, Gas (BWH) 2011 Bora 1.6, Non-Turbo, Gas (CLS) 2011-2013, Bora 2.0, Non-Turbo, Gas (CEN) 2008 Golf 1.6, Non-Turbo, Gas (CLR) 2012 |

