ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18982 TOYOTA: AURIS – YARIS
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 10 X 46 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 35mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 46mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 1006209825 GHIBAUDI: 6169 AS: SD0158 RS: 2081-158RS STEMOT: 11-825 |
| APLICACION | For : Starter – Bosch PMGR 1.1kW/12 Volt, 9-Tooth Pinion TOYOTA: AURIS 1.4 D-4D – YARIS 1.4 D-4D – |

