ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18981 BMW X3, X5
| BUSQUEDA RAPIDA | 11 X 10 X 51 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 35mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 48mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 51mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | CARGO: 332145 KRAUF: SDE2145 AS: SD6035 RS: 2083-034RS STEMOT: 00-048 |
| APLICACION | BMW: 3(E46) 330d; , 5(E60;E61) 525d,535d; 7 (E65,E66) 730d; X3(E83) 3.0d; , X5(E53) 3.0d |

