ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18961 YANMAR / MUSTANG
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 15 X 90 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 44mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | – |
| DIAMETRO DE CUERPO | 53mm |
| DIENTES | 15T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | – |
| LARGO | 90mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | HITACHI: 2114-95006 , 2114-95009 CARGO: 137707 , 5440-1411 |
| APLICACION | For: Hitachi OSGR, 1.4kW/ 12 Volt, CW, 15-Tooth Pinion Takeuchi (1997-2003) , Yanmar (1975-2003) GEHL 440 MUSTANG 206 506 NEUSON 50Z 2005--> |







