ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18914 VW POLO LUCAS 10T 73MM 9SLP
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 9 X 74 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 48mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 9SPL |
| LARGO | 74mm |
| ROTACION | CCW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | LUCAS: 35258396 , 228396 ZEN: 1.01.0860.0 ERA: 225386 |
| APLICACION | VOLKSWAGEN: Parati c/ partida Lucas. Pointer 1.8 e 2.0 lts c/ motor Audi 827. Polo Classic 2.0 c/ partida Lucas. |

