ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18905 TIPO PERKINS BOSCH 12T
| BUSQUEDA RAPIDA | 12 X 10 X 94 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 47mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 14mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 60mm |
| DIENTES | 12T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 94mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 9001083471 ZEN: 1.01.0303.0 PNE: BO-M2464 ERA: 225117 |
| APLICACION | NAVISTAR: BOSCH: 9000083039 |

