ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18696 TIPO SUZUKI SIST HONDA
| BUSQUEDA RAPIDA | 8 X 5 X 60 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 42mm |
| DIENTES | 8T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 5SPL |
| LARGO | 60mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | – |
| APLICACION | ZEN |

