ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18531 FORD RANGER
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 11 X 12 x 46,6 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 29,5mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12 mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 45,5mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 12 SPL |
| LARGO | 46,6mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | ZEN: 1.01.1553.0, ME-1553, 140507, 22172-38 |
| APLICACION | FORD: RANGER V6 |

