ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18422 FORD / LAND ROVER / MERCEDES
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 10 X 62 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 37mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 54mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 62mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 6033AD2012 , 9002336226 , 9002336227 , 9003336227 , F000AL1872
MERCEDES: 0011511613 WAI: 54-91151 CARGO: 136743 ZEN: 1.01.0861.0 GHIBAUDI: 2116 |
| APLICACION | BOSCH: PLGR STARTERS
FORD: F100 , F150 , RANGER , TRANSIT GENERAL MOTORS: BLAZER , PIC-KUP LAND ROVER: MAXION , GEMINI , DEFENDER , DISCOVERY MERCEDES: SPRINTER C/ PARTIDA BOSCH PERKINS: MAXION , BLAZER |

