ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18262 VW GOL BOSCH 9T
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 9 X 10 X 60 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 26mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 48mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 60mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 9001081052 , F000AL1705 , F000AL1707 VOLKSWAGEN: 377911335 , BF5A11350A LUCAS: TMB052 ZEN: 1.01.0866.0 WAI: 54-91109 |
| APLICACION | For : Bosch PMGR Starters VOLKSWAGEN: Gol G2 1.8 Mi , Gol G2 2.0 Mi , Gol G2 2.0i , Gol G3 , Gol 1.6 D Quantum Mi 1.8, 2.0 e Quantum Mi 1.8, 2.0 c/ câmbio automático. Santana Mi 1996. Saveiro Senda |







