ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18219 FORD MODERNO 12T
| BUSQUEDA RAPIDA | 12 X 12 X 47 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 32mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 12T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 12SPL |
| LARGO | 47mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | FORD: F2VU11350AA , F2VY11350A , F5VZ11350AA , SD341
CARGO: 231960 WAI: 54-215 , 54-222-1 ZEN: 1.01.0662.1 , 1199 , 1226 PNE: DR-2503 GHIBAUDI: 2362 |
| APLICACION | FORD: CROWN VICTORIA , ECO SPORT , MUSTANG COBRA , THUNDERBIRD
LINCOLN: MARK VIII MERCURY: COUGAR XR-7 |

