ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18218 FORD MODERNO 9T
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 12 X 47 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 30mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 12SPL |
| LARGO | 47mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | FORD: F0CF11350AA , F0FZ11350A , SD340
CARGO: 231961 WAI: 54-214 ZEN: 1.01.0623.1 PNE: DR-2502 GHIBAUDI: 6177 |
| APLICACION | FORD: PMGR DD STARTERS , C-MAX , FOCUS , GALAXY , MONDEO , S-MAX
MERCURY: TRACER |

