ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18207 FORD 10T ANTIGUO
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 4 X 72 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 49mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 4SPL |
| LARGO | 72mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 1987BE0014
FORD: E6EF11350AA , E6EZ11350A , SD311 , SD327 CARGO: 231962 WAI: 54-210-9 ZEN: 1.01.0455.0 PNE: DR-2007 GHIBAUDI: 6223 , 353 |
| APLICACION | FORD(USA): SCORT , SCROT EXP , SCORT PONY
MERCURY: LYNX |

