ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18172 TOYOTA 4K – 5K – 8T
| BUSQUEDA RAPIDA | 8 X 5 X 56 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 42mm |
| DIENTES | 8T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 5SPL |
| LARGO | 56mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | PNE: ND-126 |
| APLICACION | TOYOTA: 4K – 5K |

