ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18156 DENSO / TOYOTA 4K
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 5 X 54 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 30mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 42mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 5SPL |
| LARGO | 54mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | DENSO: 028300-5400 , 028300-6960
ISUZU: 8-94367-7720 TOYOTA: 28011-13060 CARGO: 234402 WAI. 54-8242 PNE: 1.01.0841.0 , ND-118 GUIBAUDI: 6193 |
| APLICACION | DENSO: 06KW DD STARTERS
TOYOTA: 4K – 5K 06KW , COROLLA , HIACE , LITEACE |

