ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18148 CHRYSLER / DODGE / DENSO – 9T
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 5 X 80 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 26mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 13mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 48mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 5SPL |
| LARGO | 80mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | DENSO: 028300-4030
CHRYSLER: 5213590 , 5226742 CARGO: 231950 WAI: 54-8216 ZEN: 1.01.0299.0 PNE: ND-112 |
| APLICACION | CHRYSLER: (1982-1985)
DODGE: (1981-1985) PLYMOUTH: (1981-1985) |

