ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18130 HINO / SAWAFUJI
| BUSQUEDA RAPIDA | 11 X 16 X 86 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 40mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 17mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 71mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 16SPL |
| LARGO | 86mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | NINO: 28011-1430 SAWAFUJI: 136104910X0 PNE: SF-308B , APC156 |
| APLICACION | EK100 EF750 , QD040 28100-1490 , 24V/11T/6.0Kw |

