ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18129 HINO / SAWAFUJI
| BUSQUEDA RAPIDA | 11 X 16 X 86 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 48mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 19mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 71mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 16SPL |
| LARGO | 86mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | NISSAN: 23313-99106 , 23313-99214 , 23313-99215 , 23313-Z9001 , 23313-Z9002 , 23313-Z9006
NINO: 28011-1360 , 28011-1361 , 28011-1480 , 28011-1500 , 28011-1570 , 28011-1580 SAWAFUJI:1360-005-10 ,1361-050-00 , 1361-050-00X0 , 1361-050-11 , 1361-050-11X0 , 1361-050-20 , 1361-050-20X0 , 1361-063-00 , 1361-063–00X0 , 1361-066-00X0 , 1361-067-00X0 , 1361-067-10X0 CARGO: 136510 PNE: SF-308 |
| APLICACION | HINO: ENGINE EK200 , EM100 , EP100 , PSW-05000 |

