ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18064 FORD EXPEDITION 18T CW 82MM 6SLP
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 18 X 6 X 82 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 13mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 18T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 6SPL |
| LARGO | 82mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | FORD: F81U11350AB , STRC019 CARGO: 231958 WAI: 54-2400 ZEN: 1.01.0959.0 GHIBAUDI: 2274 |
| APLICACION | For:Ford PMGR Noseless Starters FORDEXCURSION 5.4 V8 – 6.8 V10 – EXPEDITION 4.6 – 5.4 V8 – F series 4.2 V6 – 4.6 – 5.4 V8 – 6.8 V10 – LINCOLN:NAVIGATOR 5.4 V8 AUTOPARTS:58097/58098/8445 |






