ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18894 CATERPILLAR / INTERNACIONAL – 10T
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 6 X 80 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 39mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 15mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 60mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 6SPL |
| LARGO | 80mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | LUCAS: 35260832 ZEN: 1.01.1595.0 JOHN DEERE: 7820 |
| APLICACION | CATERPILLAR: Blue Bird USA Cat 3126 7.2 INTERNATIONAL: Navistar DT 444E – V8 7.3 JOHN DEERE (SLC): Colheitadeira/Combine/Cosechadora 1550/608 1H 6Cil. Trator/Tractor 4045 4cil. 4.5 Gradall 7820/608 1H 6Cil. |

