ESPECIFICACIONES BENDIX BZM-99.0808.0 DAIHATSU TERIOS JIMMY SWIFT 8T 28MM CW 53.5MM 5SLP (ZNP-18238)
| BUSQUEDA RAPIDA | 8 X 54 X 5 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 44mm |
| DIENTES | 8T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 5SPL |
| LARGO | 54mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | DENSO: 283006710
LESTER: 17142 LUCAS INDIEL: 223926 NIPPONDENSO: 283006680 WAI: 548234 ZEN: 1.01.0808.0 |
| ARRANCADOR | – |
| APLICACION | DAIHATSU: TERIOS
SUZUKI: JIMMY , SWIFT 1.3 |










