ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18616 DEUTZ – 12T
| BUSQUEDA RAPIDA | 12 X 4 X 102 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 46mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 17mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 60mm |
| DIENTES | 12T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 4SPL |
| LARGO | 102mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | DENSO: 028300-1780
WAI: 54-8222 ZEN: 1.01.0607.0 CARGO: 231949 KRAUF: SDN1949 |
| APLICACION | DENSO: DD STARTERS
DEUTZ: L3,M3 670 DIESEL 1986-1989 , R5 1986-1993 , |

