ESPECIFICACIONES PIÑON ZNP-58038/8413 CAT 12T (ZNP-18559)
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 12 X 44,8 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 46,5mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 23,8mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | – |
| DIENTES | 12T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | – |
| LARGO | 44,8mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | 472009, 54-1204, 6.39.0028.5, DR-P151246, ZEN9027 |
| APLICACION | FOR: DELCO 35MT, 40MT, 42MT, 50MT SERIES DD STARTERS |













